Domain internet-point.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
internet-point.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
internet-point.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain internet-point.de kaufen?
Lohnt sich der Kauf eines Powerline-Adapters mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2400 Mbit/s?
Der Kauf eines Powerline-Adapters mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2400 Mbit/s kann sich lohnen, wenn du eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung benötigst, insbesondere für bandbreitenintensive Anwendungen wie das Streaming von 4K-Videos oder Online-Gaming. Beachte jedoch, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie der Qualität deiner Stromleitungen und der Entfernung zwischen den Adaptern abhängen kann. **
Reichen 300 Mbit oder doch 400 Mbit für Surfen, HD-Streaming usw.?
Für normales Surfen und HD-Streaming reichen in der Regel 300 Mbit völlig aus. Mit 400 Mbit hättest du jedoch etwas mehr Bandbreite zur Verfügung, was sich positiv auf die Geschwindigkeit und Stabilität deiner Internetverbindung auswirken könnte. Letztendlich hängt es jedoch von deinen individuellen Bedürfnissen und dem Umfang deiner Nutzung ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ruckus-R650-2400-Mbit
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ruckus-R650-2400-Mbit:
-
Ruckus R650 dual-band, Access PointDie Anforderungen an die Wi-Fi-Kapazität in Bürogebäuden, Klassenzimmern und Einzelhandelsgeschäften steigen aufgrund der Zunahme von Geräten mit Wi-Fi-Verbindung, Nicht-Wi-Fi-IoT-Geräten und bandbreitenintensiven Anwendungen rapide an. Der R650 Access Point (AP) mit der neuesten Wi-Fi 6-Technologie (802.11 ax) bietet eine höhere Kapazität, eine verbesserte Abdeckung und Leistung in dichten Umgebungen. Der R650 ist der Dual-Band-Dual-Concurrent-AP der Mittelklasse, der sechs räumliche Streams unterstützt (4x4: 4 in 5 GHz, 2x2: 2 in 2,4 GHz). Der R650 unterstützt Spitzendatenraten von bis zu 2974 Mbit/s und verwaltet effizient bis zu 512 Clientverbindungen. Darüber hinaus stellt 2,5-GbE-Ethernet sicher, dass der Backhaul kein Engpass für die vollständige Nutzung der verfügbaren Wi-Fi-Kapazität ist. Produkttyp: Access Point Anschlüsse: Anzahl USB Anschlüsse: 1 Datenübertragung: WLAN Standard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n Grundeigenschaften: Farbe: Weiss, Höhe: 4,7 cm, Länge/Tiefe: 22,4 cm, Breite: 19,4 cm, Gewicht: 0,85 kg Ruckus R650 dual-band 802.11abgn/ac/ax Wireless Access Point mit Multi-Gigabit Ethernet Backhaul, 4x4:4 + 2x2:2 Streams, OFDMA, MU-MIMO, BeamFlex+, dual ports, PoH/uPoE/802.3at PoE Unterstützung. Enthält keinen Netzadapter oder PoE-Injektor.1086,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ruckus, Ralf: Der kommunistische Weg in den KapitalismusDer kommunistische Weg in den Kapitalismus , Ralf Ruckus untersucht in 'Der kommunistische Weg in den Kapitalismus' die Entwicklung Chinas seit 1949 im Lichte des Wechselspiels von sozialen Kämpfen und Gegenmaßnahmen der Kommunistischen Partei Chinas (KPCh). Seit Gründung der Volksrepublik reagiert die KPCh auf Unruhen von Arbeiter:innen, Bauern und Bäuerinnen, Migrant:innen sowie Frauen* mit einer Mischung aus Repression, Zugeständnissen, Kooptierung und Reformen. In der sozialistischen Periode folgten in den 1950er-Jahren auf Streiks und die Kritik der Hundertblumen-Bewegung die Anti-rechts-Kampagne und die Reformen des 'Großen Sprungs nach vorne'; in den 1960er-Jahren schlug das Regime die soziale Revolte im Rahmen der Kulturrevolution militärisch nieder und versuchte dann, dem Sozialismus neues Leben einzuhauchen. In der Übergangsphase ab den 1970er-Jahren nutzte das Regime soziale Unruhen und Bewegungen für einen demokratischen Sozialismus, um seine Politik der Reform und Öffnung durchzusetzen; in den späten 1980er-Jahren reagierte die KPCh-Führung auf die Tian'anmen- Platz-Bewegung erneut mit militärischer Repression sowie mit radikalen Marktreformen. In der kapitalistischen Periode ab den späten 1990er-Jahren führten die Kämpfe von Arbeiter:innen staatlicher Betriebe, Bauern und Bäuerinnen sowie Wanderarbeiter:innen schließlich zu Zugeständnissen, aber auch zu weiteren Unterdrückungsmaßnahmen und Reformen. Das Buch bricht mit orthodoxen Vorstellungen über sozialistische 'Erfolge' in der Volksrepublik China und mit Mythen über die Gründe für den Aufstieg des Landes zur wirtschaftlichen Weltmacht. Es verbindet die Historiografie der sozialen Kämpfe mit einer scharfen Kritik von Ausbeutung, autoritärer Staatsmacht und patriarchaler Herrschaft im Sozialismus wie im Kapitalismus. Ralf Ruckus, meist unterwegs zwischen Mitteleuropa und Ostasien, untersucht seit 20 Jahren die sozialen Beziehungen und Kämpfe in China. Zuletzt erschien das Buch 'Die Linke in China. Eine Einführung' (Wien/Berlin 2023). , Kontrollventile > Ventile & Ventilsteuerungsteile , Erscheinungsjahr: 20240311, Produktform: Kartoniert, Autoren: Ruckus, Ralf, Seitenzahl/Blattzahl: 299, Keyword: Autoritarismus; China; Kapitalismus, Fachschema: Linke (politisch)~Repression~Unterdrückung, Fachkategorie: Politische Unterdrückung und Verfolgung~Revolutionen, Aufstände, Rebellionen, Warengruppe: TB/Zeitgeschichte/Politik (ab 1949), UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 216, Breite: 153, Höhe: 22, Gewicht: 466, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ruckus ZoneFlex R650 - Accesspoint - Wi-Fi 6AllgemeinGerätetypAccesspointBreite19.4 cmTiefe22.4 cmHöhe4.7 cmGewicht854 gLokalisierungWeltweitNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11axNetzwerk/TransportprotokollL2TPRouting ProtocolGREFrequenzband2.4 GHz, 5 GHzKapazitätWireless Clients: 512 Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 31LeistungsmerkmaleVLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, geeignet für Wandmontage, Wireless Intrusion Detection System (WIDS), Quality of Service (QoS), IPv4-Unterstützung, Low Density Parity Check (LDPC), Space Time Blocking Code (STBC), Deckenmontage möglich, Wireless Intrusion Prevention System (WIPS), BeamFlex+ Smart Antenna Technology, 4x4 Mu-Mimo-Technologie, Smart Roaming, 4x4 SU-MIMO-Technologie, HotSpot 2.0, WMM Energiesparmodus, Smart Mesh-Technologie, Transmit BeamformingVerschlüsselungsalgorithmusAES, TKIP, WPA2, WPA-PSK, WPA3ProduktenIEEE 802.1Q, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEE596,37 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CommScope Ruckus R650 Unleashed Accesspoint Wi-Fi 6 2,4 GHz 5 (9U1-R650-WW00)Produktbeschreibung: Ruckus R650 - Unleashed - Accesspoint - Wi-Fi 6, Gerätetyp: Accesspoint, Formfaktor: Extern, Lokalisierung: Weltweit, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11ax, Frequenzband: 2,4 GHz, 5 GHz, Kapazität: Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 31 Maximale Anzahl von Clients: 512, Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: PoE+, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19,4 cm x 22,4 cm x 4,7 cm, Gewicht: 854 g632,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reichen 300 Mbit oder doch 400 Mbit für Surfen, HD-Streaming usw.?
Für normales Surfen und HD-Streaming reichen in der Regel 300 Mbit völlig aus. Mit 400 Mbit hättest du jedoch eine etwas höhere Geschwindigkeit, was vor allem dann von Vorteil sein kann, wenn mehrere Geräte gleichzeitig im Netzwerk aktiv sind oder wenn du große Dateien herunterladen möchtest. Letztendlich hängt es jedoch von deinen individuellen Bedürfnissen und dem Nutzungsumfang ab. **
-
Ist eine 120 Mbit Internetverbindung gut?
Eine 120 Mbit Internetverbindung kann als gut angesehen werden. Mit dieser Geschwindigkeit können Sie problemlos HD-Videos streamen, Online-Spiele spielen und große Dateien herunterladen. Allerdings hängt die tatsächliche Leistung auch von anderen Faktoren wie der Stabilität der Verbindung und der Anzahl der gleichzeitig verbundenen Geräte ab. **
-
Was bedeuten WLAN 150 Mbit/s und 300 Mbit/s?
WLAN 150 Mbit/s und 300 Mbit/s beziehen sich auf die maximale Datenübertragungsrate, die ein drahtloses Netzwerk (WLAN) erreichen kann. Eine Geschwindigkeit von 150 Mbit/s bedeutet, dass das WLAN eine maximale Datenübertragungsrate von 150 Megabit pro Sekunde erreichen kann, während 300 Mbit/s eine maximale Datenübertragungsrate von 300 Megabit pro Sekunde bedeutet. Je höher die Mbit/s-Zahl ist, desto schneller kann das WLAN Daten übertragen. **
-
Warum ist die WLAN-Geschwindigkeit nur 10 Mbit anstatt 100 Mbit?
Die WLAN-Geschwindigkeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Entfernung zum Router, der Anzahl der verbundenen Geräte und potenziellen Störquellen. Möglicherweise ist die Signalstärke nicht ausreichend, um die höhere Geschwindigkeit zu erreichen. Es könnte auch sein, dass der Router oder das Endgerät nur eine maximale Geschwindigkeit von 10 Mbit unterstützen. Eine Überlastung des Netzwerks oder Interferenzen können ebenfalls zu einer langsameren Verbindung führen. **
Was bedeutet MBit bei WLAN?
Was bedeutet MBit bei WLAN? MBit steht für Megabit und ist eine Maßeinheit für die Datenübertragungsgeschwindigkeit in einem Netzwerk. Je höher die Zahl der MBit, desto schneller können Daten übertragen werden. In einem WLAN-Netzwerk gibt die MBit-Zahl an, wie schnell Daten zwischen dem Router und den verbundenen Geräten ausgetauscht werden können. Eine höhere MBit-Zahl bedeutet somit eine schnellere und stabilere Internetverbindung. **
Wie viel MBit schafft WLAN?
Die Geschwindigkeit von WLAN hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem WLAN-Standard (z.B. 802.11ac, 802.11ax), der Anzahl der verbundenen Geräte, der Entfernung zum Router und potenziellen Störquellen. In der Regel können moderne WLAN-Netzwerke Geschwindigkeiten von bis zu mehreren Gigabit pro Sekunde erreichen. Allerdings ist die tatsächliche Übertragungsgeschwindigkeit oft niedriger als die theoretische Maximalgeschwindigkeit, da sie von den genannten Faktoren beeinflusst wird. Es ist daher wichtig, den eigenen Bedarf an Bandbreite zu berücksichtigen und gegebenenfalls die WLAN-Infrastruktur entsprechend anzupassen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ruckus-R650-2400-Mbit:
-
Ruckus R650 (2400 Mbit/s), Access PointDie Anforderungen an die Wi-Fi-Kapazität in Bürogebäuden, Klassenzimmern und Einzelhandelsgeschäften steigen aufgrund der zunehmenden Anzahl an mit Wi-Fi verbundenen Geräten, Nicht-Wi-Fi-IoT-Geräten und bandbreitenintensiven Anwendungen rapide an. Der R650 Access Point (AP) mit der neuesten Wi-Fi 6 (802.11 ax)-Technologie bietet erhöhte Kapazität, verbesserte Abdeckung und Leistung in dichten Umgebungen. Der R650 ist unser Mittelklasse-Dualband-AP mit Dual-Concurrent-Funktion, der sechs Spatial Streams unterstützt (4x4:4 bei 5 GHz, 2x2:2 bei 2,4 GHz). Der R650 unterstützt Spitzendatenraten von bis zu 2974 Mbit/s und verwaltet effizient bis zu 512 Client-Verbindungen. Darüber hinaus stellt 2,5-GbE-Ethernet sicher, dass der Backhaul keinen Engpass für die volle Nutzung der verfügbaren WLAN-Kapazität darstellt. Der R650 verfügt über integrierte IoT-Funkgeräte mit integrierten Bluetooth Low Energy- und Zigbee-Funktionen. Darüber hinaus ist der R650 ein konvergenter Zugangspunkt, der es Kunden ermöglicht, alle neuen drahtlosen Technologien nahtlos in das steckbare IoT-Modul zu integrieren.769,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ruckus R650 dual-band, Access PointDie Anforderungen an die Wi-Fi-Kapazität in Bürogebäuden, Klassenzimmern und Einzelhandelsgeschäften steigen aufgrund der Zunahme von Geräten mit Wi-Fi-Verbindung, Nicht-Wi-Fi-IoT-Geräten und bandbreitenintensiven Anwendungen rapide an. Der R650 Access Point (AP) mit der neuesten Wi-Fi 6-Technologie (802.11 ax) bietet eine höhere Kapazität, eine verbesserte Abdeckung und Leistung in dichten Umgebungen. Der R650 ist der Dual-Band-Dual-Concurrent-AP der Mittelklasse, der sechs räumliche Streams unterstützt (4x4: 4 in 5 GHz, 2x2: 2 in 2,4 GHz). Der R650 unterstützt Spitzendatenraten von bis zu 2974 Mbit/s und verwaltet effizient bis zu 512 Clientverbindungen. Darüber hinaus stellt 2,5-GbE-Ethernet sicher, dass der Backhaul kein Engpass für die vollständige Nutzung der verfügbaren Wi-Fi-Kapazität ist. Produkttyp: Access Point Anschlüsse: Anzahl USB Anschlüsse: 1 Datenübertragung: WLAN Standard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n Grundeigenschaften: Farbe: Weiss, Höhe: 4,7 cm, Länge/Tiefe: 22,4 cm, Breite: 19,4 cm, Gewicht: 0,85 kg Ruckus R650 dual-band 802.11abgn/ac/ax Wireless Access Point mit Multi-Gigabit Ethernet Backhaul, 4x4:4 + 2x2:2 Streams, OFDMA, MU-MIMO, BeamFlex+, dual ports, PoH/uPoE/802.3at PoE Unterstützung. Enthält keinen Netzadapter oder PoE-Injektor.1086,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ruckus, Ralf: Der kommunistische Weg in den KapitalismusDer kommunistische Weg in den Kapitalismus , Ralf Ruckus untersucht in 'Der kommunistische Weg in den Kapitalismus' die Entwicklung Chinas seit 1949 im Lichte des Wechselspiels von sozialen Kämpfen und Gegenmaßnahmen der Kommunistischen Partei Chinas (KPCh). Seit Gründung der Volksrepublik reagiert die KPCh auf Unruhen von Arbeiter:innen, Bauern und Bäuerinnen, Migrant:innen sowie Frauen* mit einer Mischung aus Repression, Zugeständnissen, Kooptierung und Reformen. In der sozialistischen Periode folgten in den 1950er-Jahren auf Streiks und die Kritik der Hundertblumen-Bewegung die Anti-rechts-Kampagne und die Reformen des 'Großen Sprungs nach vorne'; in den 1960er-Jahren schlug das Regime die soziale Revolte im Rahmen der Kulturrevolution militärisch nieder und versuchte dann, dem Sozialismus neues Leben einzuhauchen. In der Übergangsphase ab den 1970er-Jahren nutzte das Regime soziale Unruhen und Bewegungen für einen demokratischen Sozialismus, um seine Politik der Reform und Öffnung durchzusetzen; in den späten 1980er-Jahren reagierte die KPCh-Führung auf die Tian'anmen- Platz-Bewegung erneut mit militärischer Repression sowie mit radikalen Marktreformen. In der kapitalistischen Periode ab den späten 1990er-Jahren führten die Kämpfe von Arbeiter:innen staatlicher Betriebe, Bauern und Bäuerinnen sowie Wanderarbeiter:innen schließlich zu Zugeständnissen, aber auch zu weiteren Unterdrückungsmaßnahmen und Reformen. Das Buch bricht mit orthodoxen Vorstellungen über sozialistische 'Erfolge' in der Volksrepublik China und mit Mythen über die Gründe für den Aufstieg des Landes zur wirtschaftlichen Weltmacht. Es verbindet die Historiografie der sozialen Kämpfe mit einer scharfen Kritik von Ausbeutung, autoritärer Staatsmacht und patriarchaler Herrschaft im Sozialismus wie im Kapitalismus. Ralf Ruckus, meist unterwegs zwischen Mitteleuropa und Ostasien, untersucht seit 20 Jahren die sozialen Beziehungen und Kämpfe in China. Zuletzt erschien das Buch 'Die Linke in China. Eine Einführung' (Wien/Berlin 2023). , Kontrollventile > Ventile & Ventilsteuerungsteile , Erscheinungsjahr: 20240311, Produktform: Kartoniert, Autoren: Ruckus, Ralf, Seitenzahl/Blattzahl: 299, Keyword: Autoritarismus; China; Kapitalismus, Fachschema: Linke (politisch)~Repression~Unterdrückung, Fachkategorie: Politische Unterdrückung und Verfolgung~Revolutionen, Aufstände, Rebellionen, Warengruppe: TB/Zeitgeschichte/Politik (ab 1949), UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 216, Breite: 153, Höhe: 22, Gewicht: 466, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,20,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lohnt sich der Kauf eines Powerline-Adapters mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2400 Mbit/s?
Der Kauf eines Powerline-Adapters mit einer Geschwindigkeit von bis zu 2400 Mbit/s kann sich lohnen, wenn du eine schnelle und zuverlässige Internetverbindung benötigst, insbesondere für bandbreitenintensive Anwendungen wie das Streaming von 4K-Videos oder Online-Gaming. Beachte jedoch, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie der Qualität deiner Stromleitungen und der Entfernung zwischen den Adaptern abhängen kann. **
-
Reichen 300 Mbit oder doch 400 Mbit für Surfen, HD-Streaming usw.?
Für normales Surfen und HD-Streaming reichen in der Regel 300 Mbit völlig aus. Mit 400 Mbit hättest du jedoch etwas mehr Bandbreite zur Verfügung, was sich positiv auf die Geschwindigkeit und Stabilität deiner Internetverbindung auswirken könnte. Letztendlich hängt es jedoch von deinen individuellen Bedürfnissen und dem Umfang deiner Nutzung ab. **
-
Reichen 300 Mbit oder doch 400 Mbit für Surfen, HD-Streaming usw.?
Für normales Surfen und HD-Streaming reichen in der Regel 300 Mbit völlig aus. Mit 400 Mbit hättest du jedoch eine etwas höhere Geschwindigkeit, was vor allem dann von Vorteil sein kann, wenn mehrere Geräte gleichzeitig im Netzwerk aktiv sind oder wenn du große Dateien herunterladen möchtest. Letztendlich hängt es jedoch von deinen individuellen Bedürfnissen und dem Nutzungsumfang ab. **
-
Ist eine 120 Mbit Internetverbindung gut?
Eine 120 Mbit Internetverbindung kann als gut angesehen werden. Mit dieser Geschwindigkeit können Sie problemlos HD-Videos streamen, Online-Spiele spielen und große Dateien herunterladen. Allerdings hängt die tatsächliche Leistung auch von anderen Faktoren wie der Stabilität der Verbindung und der Anzahl der gleichzeitig verbundenen Geräte ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ruckus-R650-2400-Mbit
-
Ruckus ZoneFlex R650 - Accesspoint - Wi-Fi 6AllgemeinGerätetypAccesspointBreite19.4 cmTiefe22.4 cmHöhe4.7 cmGewicht854 gLokalisierungWeltweitNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11axNetzwerk/TransportprotokollL2TPRouting ProtocolGREFrequenzband2.4 GHz, 5 GHzKapazitätWireless Clients: 512 Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 31LeistungsmerkmaleVLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, geeignet für Wandmontage, Wireless Intrusion Detection System (WIDS), Quality of Service (QoS), IPv4-Unterstützung, Low Density Parity Check (LDPC), Space Time Blocking Code (STBC), Deckenmontage möglich, Wireless Intrusion Prevention System (WIPS), BeamFlex+ Smart Antenna Technology, 4x4 Mu-Mimo-Technologie, Smart Roaming, 4x4 SU-MIMO-Technologie, HotSpot 2.0, WMM Energiesparmodus, Smart Mesh-Technologie, Transmit BeamformingVerschlüsselungsalgorithmusAES, TKIP, WPA2, WPA-PSK, WPA3ProduktenIEEE 802.1Q, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.3af, IEE596,37 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CommScope Ruckus R650 Unleashed Accesspoint Wi-Fi 6 2,4 GHz 5 (9U1-R650-WW00)Produktbeschreibung: Ruckus R650 - Unleashed - Accesspoint - Wi-Fi 6, Gerätetyp: Accesspoint, Formfaktor: Extern, Lokalisierung: Weltweit, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11ax, Frequenzband: 2,4 GHz, 5 GHz, Kapazität: Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 31 Maximale Anzahl von Clients: 512, Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: PoE+, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19,4 cm x 22,4 cm x 4,7 cm, Gewicht: 854 g632,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ruckus ZoneFlex R650 indoor Accesspoint Wi-Fi 6 2,4 GHz 5 (901-R650-WW00)Produktbeschreibung: Ruckus ZoneFlex R650 - Accesspoint - Wi-Fi 6, Gerätetyp: Accesspoint, Formfaktor: Extern, Lokalisierung: Weltweit, Data Link Protocol: IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 802.11ax, Frequenzband: 2,4 GHz, 5 GHz, Kapazität: Wireless Clients: 512 Maximale Anzahl konfigurierter SSIDs: 31, Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: PoE+, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 19,4 cm x 22,4 cm x 4,7 cm, Gewicht: 854 g822,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ruckus T350c (1200 Mbit/s), Access PointDer Ruckus T350C ist ein leistungsstarker Access Point, der für den Aussenbereich konzipiert ist und die neueste Wi-Fi 6 Technologie unterstützt. Mit einer maximalen Datenrate von bis zu 1200 Mbit/s im 5 GHz-Band und 574 Mbit/s im 2,4 GHz-Band bietet dieses Gerät eine hohe Leistung und Kapazität für bis zu 512 gleichzeitige Wireless Clients. Der T350C ist vielseitig einsetzbar und kann an Wänden, Säulen oder Oberflächen montiert werden, was ihn ideal für verschiedene Umgebungen macht. Dank der Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) ist die Installation einfach und flexibel. Der Access Point ist für den weltweiten Einsatz geeignet und erfüllt die Anforderungen moderner Netzwerkinfrastrukturen. - Unterstützt Wi-Fi 6 (802.11ax) für verbesserte Netzwerkgeschwindigkeit und Effizienz - Dual-Band-Funktionalität mit 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbändern - Maximale Datenrate von 1774 Mbit/s für hohe Leistungsanforderungen - Kapazität für bis zu 512 gleichzeitige Wireless Clients - Einfache Montageoptionen für Wand-, Säulen- oder Oberflächeninstallation.689,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeuten WLAN 150 Mbit/s und 300 Mbit/s?
WLAN 150 Mbit/s und 300 Mbit/s beziehen sich auf die maximale Datenübertragungsrate, die ein drahtloses Netzwerk (WLAN) erreichen kann. Eine Geschwindigkeit von 150 Mbit/s bedeutet, dass das WLAN eine maximale Datenübertragungsrate von 150 Megabit pro Sekunde erreichen kann, während 300 Mbit/s eine maximale Datenübertragungsrate von 300 Megabit pro Sekunde bedeutet. Je höher die Mbit/s-Zahl ist, desto schneller kann das WLAN Daten übertragen. **
-
Warum ist die WLAN-Geschwindigkeit nur 10 Mbit anstatt 100 Mbit?
Die WLAN-Geschwindigkeit hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Entfernung zum Router, der Anzahl der verbundenen Geräte und potenziellen Störquellen. Möglicherweise ist die Signalstärke nicht ausreichend, um die höhere Geschwindigkeit zu erreichen. Es könnte auch sein, dass der Router oder das Endgerät nur eine maximale Geschwindigkeit von 10 Mbit unterstützen. Eine Überlastung des Netzwerks oder Interferenzen können ebenfalls zu einer langsameren Verbindung führen. **
-
Was bedeutet MBit bei WLAN?
Was bedeutet MBit bei WLAN? MBit steht für Megabit und ist eine Maßeinheit für die Datenübertragungsgeschwindigkeit in einem Netzwerk. Je höher die Zahl der MBit, desto schneller können Daten übertragen werden. In einem WLAN-Netzwerk gibt die MBit-Zahl an, wie schnell Daten zwischen dem Router und den verbundenen Geräten ausgetauscht werden können. Eine höhere MBit-Zahl bedeutet somit eine schnellere und stabilere Internetverbindung. **
-
Wie viel MBit schafft WLAN?
Die Geschwindigkeit von WLAN hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem WLAN-Standard (z.B. 802.11ac, 802.11ax), der Anzahl der verbundenen Geräte, der Entfernung zum Router und potenziellen Störquellen. In der Regel können moderne WLAN-Netzwerke Geschwindigkeiten von bis zu mehreren Gigabit pro Sekunde erreichen. Allerdings ist die tatsächliche Übertragungsgeschwindigkeit oft niedriger als die theoretische Maximalgeschwindigkeit, da sie von den genannten Faktoren beeinflusst wird. Es ist daher wichtig, den eigenen Bedarf an Bandbreite zu berücksichtigen und gegebenenfalls die WLAN-Infrastruktur entsprechend anzupassen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.